УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают.
Ж. Руссо


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Чиж

Психология злодея, властелина, фанатика


Республика, 2001
Страниц: 416
Формат: 84x108/32
В.Ф.Чиж первым из психиатров дал яркие психологические портреты отличившегося необузданным характером императора Павла I, деспотичного Аракчеева, фанатичного архимандрита Фотия. В общении с окружающими людьми проявились такие отрицательные черты их натуры, как властолюбие, жестокость, фанатизм. Автор анализирует причины, обусловившие формирование этих черт характера. Издание снабжено указателем имен.






Студенту на заметку:
Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.


Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.