УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Земельное право




   
Былина, 2003
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
Настоящий учебник подготовлен по материалам новейшего земельного законодательства и на основе нового Земельного кодекса Российской Федерации. При написании учебника было обобщено значительное число действующих нормативно-правовых актов, а также правоприменительная практика в области регулирования земельных отношений. Учебник предназначен для студентов и преподавателей высших учебных заведений специальностей: юриспруденция, земельный кадастр, городской кадастр, землеустройство. Он рассчитан также на специалистов, работающих в системе органов Федеральной службы земельного кадастра, Министерства имущественных отношений, Министерства природных ресурсов и других органов специальной и общей компетенции по управлению земельным фондом страны. Книга будет полезной также для собственников, землепользователей и арендаторов земельных участков.
Содержание:
Земельное право. Учебник






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.


Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.