УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Безопасность жизнедеятельности




   
Высшая школа, НМЦ СПО, 2000
Страниц: 343
Формат: 84x104/32
В учебнике впервые обобщены в единый комплекс знания и практические достижения в области безопасности жизнедеятельности человека в техносфере. Изложены основные сведения по охране труда, промышленной экологии, чрезвычайным ситуациям и гражданскойобороне. Дано представление об источниках и значимости основных травмирующих и вредных факторов среды обитания, реакциях человека на негативные воздействия, законодательных и нормативных основах, регламентирующих производственную и техносферную безопасность, охрану природной среды, мерах и средствах защиты человека и окружающей среды. Для студентов средних профессиональных учебных заведений. Учебник может быть полезен студентам вузов, обучающимся по образовательным программам бакалавров; работникам служб, занимающихся вопросами охраны труда, окружающей среды и чрезвычайных ситуаций.
Содержание:
Безопасность жизнедеятельности






Студенту на заметку:
В шорском поселке на юге Кузбасса появилась ...
Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в поселке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном поселке Кемеровской области н...


В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.