УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Квагинидзе, Г. И. Козовой, Ф. А. Чакветадзе, Ю. А. Антонов, В. Б. Корецкий

Металлоконструкции горных машин. Конструкции, эксплуатация, расчет




   
Горная книга, 2011
Страниц: 392
Формат: 60x90/16
Рассмотрены металлоконструкции горных машин, места разрушений, особенности основных положений металловедения в условиях сварочного нагрева и охлаждения металла. Приведены сведения о сталях, наиболее широко применяемых для производства сварных конструкций. Даны методики для определения параметров термического цикла сварки. Показано влияние основных характеристик нагрева и охлаждения в условиях сварочного процесса на ход структурно-фазовых превращений в металле сварного шва и в зоне термического влияния. Изложены вопросы свариваемости и последующей термической обработки сварных соединений сталей различных структурных групп. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Открытые горные работы" направления подготовки "Горное дело" и по специальности "Горные машины и оборудование" направления подготовки "Технологические машины и оборудование". Может быть полезно инженерно-техническим, научным работникам предприятий, связанных с проектированием,...






Студенту на заметку:
Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.


Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.