УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Н. Розанов

Вакуумная техника




   
Высшая школа, 2007
Страниц: 392
Формат: 60x88/16
В учебнике рассмотрены свойства газов при низких давлениях и физико-химические процессы на поверхности твердого тела, течение газов при низких давлениях, методы объемной, ионной и сорбционной откачки, принципы действия различных типов вакуумных насосов, измерение общих и парциальных давлений, течеискание, типовые вакуумные схемы, расчет и проектирование вакуумных систем, конструкции элементов. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки дипломированных специалистов, бакалавров и магистров "Электроника и микроэлектроника". Учебник может быть полезен студентам, обучающимся по направлению подготовки дипломированных специалистов "Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника" и другим направлениям.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.


Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.