УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Бокман, И. С. Пузевский

Конструкция и технология производства электрических машин и аппаратов




   
Высшая школа, 1972
Страниц: 344
Формат: 84x108/32
В книге содержатся сведения об устройстве и основных конструктивных формах исполнения электрических машин и аппаратов. Рассмотрены технические приемы и последовательность узловой и общей сборки машин и аппаратов, уделено внимание вопросам проверки качества сборки и испытаний изделий. Кроме того, в книге даны общие сведения об организации производства и технике безопасности при электротехнических и слесарно-сборочных работах. Во втором издании описаны новые типы электрических машин и аппаратов, а также приведены данные об электрических генераторах и коммутационных аппаратах повышенной частоты. Книга предназначена в качестве учебного пособия для подготовки слесарей-сборщиков электрических машин и аппаратов в профессионально-технических учебных заведениях и на производстве.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.