УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. И. Еникеев

Юридическая психология




   
Норма, 2008
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
В издании рассматриваются предмет, методы и структура юридической психологии, проблемы правовой психологии: социально-психологические проблемы эффективного правотворчества, психологические аспекты формирования правосознания и правоисполнительного поведения. В разделе "Криминальная психология" особое внимание уделяется, в частности, психологическим аспектам организованной преступности. Центральные разделы книги посвящены проблемам, возникающим в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, психологии гражданского судопроизводства. Для студентов юридических вузов и факультетов, судей, работников правоохранительных органов.






Студенту на заметку:
Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.


Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):