УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - дело очень нелегкое. Наука пригодна лишь для сильных умов.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией А. Ю. Григоренко

Религиоведение для студентов педагогических вузов




   
Питер, 2008
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
Учебное пособие написано преподавателями кафедры религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена и предназначено для студентов педагогических вузов и колледжей. В нем систематизированы наиболее важные сведения о сущности и структуре религии, ее истории, роли в жизни общества и человека. На богатом этнографическом и историческом материале рассказывается о генезисе религии, о религиях древних цивилизаций и национальных религиях (индуизме, конфуцианстве, синтоизме, иудаизме и др.). Особое внимание уделяется изучению мировых религий (буддизму, христианству, исламу); освещается феномен так называемой нетрадиционной религиозности, причины и факторы, породившие его к жизни. Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по религиоведению с учетом специфики педагогических вузов и имеет гриф УМО по педагогическим направлениям. Книга может быть полезна также студентам, изучающим историю мировой...
Категории каталога:
Религиоведение






Студенту на заметку:
Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.


Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.