УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Дизраэли Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Э. Багдасарян, И. Б. Орлов, Й. Й. Шнайдген, А. А. Федулин, К. А. Мазин

Советское зазеркалье. Иностранный туризм в СССР в 1930-1980-е годы




   
Форум, 2007
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Феномен иностранного туризма в СССР впервые стал объектом специального комплексного изучения историков. Представлено его развитие на длительном историческом интервале - с начала 1930-х до первой половины 1980-х гг. Акцентируется внимание на раскрытие пропагандистской составляющей работы с иностранными туристами. Международный туризм в СССР исследуется в ракурсе "культурной дипломатии" как механизм идеологического позиционирования страны в мире. Через призму борьбы идеологий рассматривается широкий спектр вопросов - от содержания экскурс??онных программ до материального обслуживания иностранцев. Подробно освещается ход пропагандистских кампании периода Фестиваля-57 и Олимпиады-80. Книга целиком написана на архивном материале. Она рекомендуется студентам вузов, обучающихся по специальностям туристского профиля, а также всем интересующимся советским историческим прошлым.
Категории каталога:
Экскурсоведение. Туризм






Студенту на заметку:
Школьники научились использовать промышленных роботов в новом выпуске проекта [Шоу профессийk
Проект реализуется Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования


Школьники назвали самые нелюбимые блюда в столовых
Какие блюда дети терпеть не могут? Почему еда в школьной столовой невкусная? Что нужно добавить в меню, чтобы тарелки оставались пустыми? Российское движение школьников расспросило ребят, какой они представляют себе школьную столовую. В онлайн-опросе приняли участие более 1500 учеников.