УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин В.И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Маклаков

Конституционное (государственное) право зарубежных стран | Маклаков Вячеслав Викторович




   
Страниц: 896
Формат: 60x90/16
Рассматриваются основные категории конституционного (государственного) права - понятие конституции, классификация конституций, институт прав и обязанностей человека и гражданина, формы правления, государственные режимы, избирательные системы, органы власти и управления и формы государственного устройства зарубежных стран.
Отличие настоящего учебника от большинства аналогичных изданий состоит в том, что он написан одним автором, который более 40 лет преподает указанную дисциплину в юридическом вузе.
Преимуществом данного учебника является обращение автора к историческим материалам и учет им объективных обстоятельств, складывающихся в мире в связи с глобализацией и интернационализацией многих конституционно-правовых институтов. Автор показывает эволюцию и раскрывает новейшие тенденции в этой области знаний.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.


Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.