УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное воображение требует гениального знания.
Пушкин А.С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Корпачев, А. И. Пережилин

Экология лесозаготовок и транспорта леса. Учебное пособие | Корпачев Василий Петрович, Пережилин Александр Иванович




   
Страниц: 308
Формат: 135x205



В учебном пособии кратко рассмотрены основные понятия об экологической информации, даны методические основы изучения экологических функций лесов, в том числе гидрологической роли, почвозащитных функций, климаторегулирующего и санитарно-гигиенического значений древостоев.


Путем обобщения и анализа экспериментального материала дается оценка влияния различных видов рубок на экологический потенциал лесных экосистем и развитие эрозионных процессов.


Рассматриваются проблемы водного и сухопутного транспорта леса. Особое внимание уделено экологическим проблемам строительства и эксплуатации лесовозных дорог, влиянию лесотранспортных механизмов на окружающую среду. Излагаются вопросы эксплуатации водных объектов, использующихся для целей лесосплава, а также экологические проблемы, возникающим в связи с созданием и эксплуатацией водохранилищ ГЭС.



Пособие предназначено для бакалавров, магистров и аспирантов и будет представлять интерес для специалистов, занимающихся различными аспектами рационального природопользования.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Как получить образование заграницей


Как избежать выгорания?