УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Ж. Вильф

Основы физики сверхпроводников




   
Едиториал УРСС, 1998
Страниц: 368
Формат: 84x104/32
В книге рассматриваются основные вопросы теории сверхпроводимости. Очень подробно анализируются реакции нормального и сверхпроводящего металлов на включение как магнитного поля, так и поля электрического. Даются качественные и количественные объяснения таким проявлениям сверхпроводимости как эффект Майснера - Оксенфельда и протекание постоянного тока в отсутствие электрического поля, но в присутствии дефектов - рассеивателей электронов. Приводится описание кинетики перехода металла из сверхпроводящего состояния в нормальное (и обратно) при достижении критической температуры и критической плотности тока. Приведен подробный вывод формулы Лондонов и подробный вывод соотношения для критической плотности тока. Дано квантовое описание сверхпроводимости. Выведены выражения для векторов основного и возбужденного состояний коллектива сверхпроводящих электронов в рамках модели Бардина, Купера, Шриффера. Выражение для гамильтониана Фрелиха выведено из `первых принципов` квантовой механики. Рассмотрены туннельные переходы `неспаренных` электронов. В приложениях приведен подробный расчет диамагнитной восприимчивости Ландау и рассмотрен один из аспектов высокотемпературной сверхпроводимости. Книга предназначена для преподавателей, читающих лекционные курсы по специализациям физики твердого тела, твердотельной электроники, материаловедения, а также - общей, экспериментальной и теоретической физики. Книга будет полезна студентам, обучающимся по вышеперечисленным специализациям, а также исследователям и инженерам, работающим в областях сверхпроводниковой электроники и электротехники.
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Коллекция рефератов и курсовых 2010-2011
Доброго времени суток! Вот в очередной раз решил порадовать Вас новыми материалами для учебы. На этот раз – огромная коллекция рефератов. PОна выложена в виде образа диска, который каждый сможет Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории [...]