УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Николина

Поэтика русской автобиографической прозы. Учебное пособие для студентов, аспирантов, преподавателей-филологов




   
Наука, Флинта, 2002
Страниц: 424
Формат: 60x88/16
Пособие посвящено поэтике русской автобиографической прозы. В нем предложены методы анализа прозаических автобиографических текстов, которые могут быть использованы при рассмотрении произведений других жанров. Особое внимание уделяется повествовательной структуре жанра, его пространственно-временной и лексико-семантической организации. Русская автобиографическая проза исследуется на широком историческом фоне (с конца XVII в. до XX в.), при этом в нем рассматриваются как художественные, так и нехудожественные тексты. Пособие будет полезно при изучении курсов `Филологический анализ текста`, `Лингвистика текста`, `История русской литературы`, `Стилистика`. Для студентов и преподавателей-филологов, учителей русского языка и литературы.
Содержание:
Поэтика русской автобиографической прозы
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.