УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. С. Гаджиев

Введение в политическую науку




   
Логос, 2000
Страниц: 544
Формат: 84x104/32
Представляет политическую науку как самостоятельную социальную дисциплину, построенную на философских основаниях. Знакомит с опытом политической жизни различных стран. Рассматривает вероятные сценарии дальнейшего политического и социального развития России. Освещает наиболее влиятельные политические течения, партии ведущих государств. Выверенный методологический подход, строгость аргументации сочетаются с доступностью изложения и образным языком. Является переработанным и дополненным изданием книги `Политическая наука` (М.: Сорос - Международные отношения. 1994). Для студентов вузов. Представляет интерес как для политических деятелей и научных работников, так и для широкой читательской аудитории.
Содержание:
Введение в политическую науку
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.


Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.