УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. М. Черниловский

Всеобщая история государства и права




   
Юристъ, 2002
Страниц: 576
Формат: 84x104/32
Автор, доктор юридических наук, профессор Московской государственной юридической академии, З. И. Черниловский вводит будущего юриста в круг историко - правовых факторов, знакомит его с юридическими терминами и традициями, основными правовыми институтами,кодификациями и актами, а также структурами власти и политической деятельностью. Изложенный в предлагаемом курсе всеобщей истории государства и права материал относится к всемирному историческому и временному пространству. Автор стремился сосредоточитьсятолько на изложении только историко - правовых факторов; примеры и отступления, выделенные мелким шрифтом, служат цели оживить материал учебника и дать студенту пищу для размышлений. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и исторических вузов и факультетов.
Содержание:
Всеобщая история государства и права
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.