УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - дело очень нелегкое. Наука пригодна лишь для сильных умов.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Философия




   
БГЭУ, 2001
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
Учебник содержит системное изложение курса философии для студентов высших учебных заведений. Материал структурирован в соответствии с доминирующими тенденциями концептуализации философского знания, обеспечивающими видение философских проблем в единстве их непреходящего смысла и содержания, обусловленного особенностями конкретных этапов общественно-исторического процесса. Важнейшей особенностью современного общественного развития является противоречивость последствий и перспектив экономического роста. Поэтому в учебнике проблемное поле курса расширено за счет тематических направлений, отражающих взаимодействие экономики с научно-технической сферой и современными формами культуротворчества. Уровень изложения материала обеспечивает возможность использования издания в процессе магистерской подготовки, а также при подготовке к кандидатскому экзамену по философии аспирантами и соискателями.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.


Экологи считают, что Черное море [умерлоk
По словам экологов, Черное море обладает сравнительно небольшими размерами, но в него впадает огромное количество рек, несущих органику, которая накапливается и постепенно вытесняет кислород. Таким образом, уменьшается прозрачность воды, что ведет к гибели многих организмов.