УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неученость не есть недостаток ума, а знание не есть признак гения.
Вовенарг

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Малахов

Философия права. Альбом схем




   
Инфра-М, 2001
Страниц: 118
Формат: 60x88/16
Предлагаемое учебное пособие - первый в отечественной учебнонаучной литературе опыт систематического изложения возрождаемого в последние годы курса `Философия права` средствами схематичного изображения структурных, функциональных, генетических, формальнологических и диалектических связей между разнообразными характеристиками, отражающими природу и сущность права. В пособии избранными автором средствами раскрывается специфика философского подхода к изучению права, сущность, структура и логика правосознания, выявляются основные элементы и свойства действительного права. Большое внимание уделено компаративному анализу западноевропейского и российского права во всем богатстве их существенных черт. Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических учебных заведений, а также для всех, кто интересуется философскими и прикладными проблемами правовой жизни общества и личности, кто занимается научными исследованиями в данной области.
Содержание:
Философия права. Учебное пособие
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Школьники назвали самые нелюбимые блюда в столовых
Какие блюда дети терпеть не могут? Почему еда в школьной столовой невкусная? Что нужно добавить в меню, чтобы тарелки оставались пустыми? Российское движение школьников расспросило ребят, какой они представляют себе школьную столовую. В онлайн-опросе приняли участие более 1500 учеников.


Школьники назвали самые любимые блюда из школьного меню
В опросе, проходившем в том числе и на площадках социальных сетей, приняли участие свыше 3,5 тысячи школьников из 64 регионов России