УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь!
Пушкин А. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Езиды




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 62
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Источник:БРЭ Ези?ды(йезды, самоназвание -эзды), народ на севере Ирака (до 600тыс. чел.-2006г,оценка).Живут в осн. в губернаторстве Мосул (р-ны Айн-Сифни и Синджар ).100-300тыс.чел.,проживают также в Турции ,Сирии,Иране,Армении,Грузии,России(31,3 тыс.чел., Краснодарском крае 4,4 тыс., Ставропольском крае 2,4тыс.,Ростовской обл.1,6тыс.,Волгоградской обл.1,1тыс.,Москва 1,6тыс., Нижегородская обл.3,1тыс., Ярославская обл. 2,7тыс.,Новосибирской обл. 2,0тыс.,чел.-Всероссийская перепись населения(2002) ),Германии и др. По оценкам езидских организации , общая численность Езидов около 3млн.чел. Говорят на яз. эздики классифицируемом лингвистами как диалект курманджи. Исповедуют особую религию (езидизм) Данное издание представляет собой компиляцию сведений, находящихся в свободном доступе в среде Интернет в целом, и в информационном сетевом ресурсе "Википедия" в частности. Собранная по частотным запросам указанной тематики, данная компиляция построена...
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.