УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная - от грубости и пошлости.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дж. Синкенкес

Руководство по обработке драгоценных и поделочных камней




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 422
В книге известного американского геммолога Дж. Синкенкеса даются рекомендации по методам обработки ювелирных и поделочных камней, по выбору и ориентировке исходного каменного материала, которые основываются на оптических и других физических свойствах минералов. Описываются оборудование, новые абразивные и полировапьные материалы, используемые при обработке камня. Приводятся четкие рекомендации по различным этапам обработки, начиная от распиловки и грубой обдирки и кончая шлифованием, полированием и сверлением. Даются характеристики ранее неизвестных природных и синтетических камней. Для любителей камня, специалистов по обработке камня, минералогов, работников музеев и реставраторов. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1989 года (издательство "Мир").
Категории каталога:
Легкая промышленность






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.