УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ж. Санд

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Ф. Бермант

Краткий курс математического анализа для втузов




   
Государственное издательство физико-математической литературы, 1961
Страниц: 664
Формат: 60x90/16
Настоящий "Краткий курс математического анализа для втузов" написан в соответствии с программой по высшей математике, утвержденной Министерством высшего и среднего специального образования СССР в 1961 году. Курс рассчитан одновременно на две программы: а) для технологических специальностей (объем программы - 400 часов), б) для машиностроительных, приборостроительных, механических, энергетических специальностей (объем программы - 460 часов). В книге разобрано много примеров и задач, относящихся к различным разделам механики и физики. Изучение их, безусловно, необходимо для овладения методами математического анализа и, что особенно важно для будущих инженеров, методами применения анализа к решению конкретных физических задач. Книга ставит своей целью не просто сообщить читателю те или иные необходимые ему сведения по математическому анализу. Она предназначена и для того, чтобы развить у читателя логическое и математическое мышление, расширить его математический...






Студенту на заметку:
Чемпионат мира по водным видам спорта 2013 Барселона: расписание, трансляции, где будет проходить, официальный сайт
19 июля в испанской Барселоне стартует 15-й Чемпионат мира по водным видам спорта FINA, соревнования будут проходить до 4 августа 2013 года.


Чемпионат мира - легкая атлетика 2013: расписание, трансляция, билеты
14-й чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года пройдет в Москве на стадионе [Лужникиk с 10 по 18 августа.На московский чемпионат было подано 1974 заявок для участия из 206 стран мир, что сделало его самым крупным за всю историю проведения.