УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знанию всегда предшествует предположение.
В. Гумбольдт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Ильин

Философия. Часть 1




   
Академический Проект, 1999
Страниц: 592
Формат: 84x108/32
Данный учебник соответствует новой программе и представляет систематический курс философии. Автор излагает основные вопросы теории на современном уровне понимания, опираясь на достижения естествознания, обществознания и социально-политической практики. Предлагаемая книга составляет первую часть учебника, где раскрывается проблематика метафилософии, онтологии, гносеологии, эпистемологии, антропологии. В основу изложения положены циклы лекций, читаемые автором студентам, аспирантам, слушателям ИПК в МГУ и МГТУ. Адресована всем, изучающим философию как в системе вузовского, так и послевузовского образования.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.