УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная - от грубости и пошлости.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


M. Skeibrok

Sannferdige skroner




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 215
Это компиляция рассказов Матиаса Скейброка от 1964 г. Впервые рассказы увидели свет в Кристиании (нынешнем Осло) в 1891 году под общим названием "Sandf?rdige Skroner" ("Правдивые пряди"). Прядями в средние века в Скандинавии назывались длинные рассказы, относительно достоверные по отношению к истории, как к науке. Второй том рассказов Скейброк издал в 1894 году под названием "Nye og sandf?rdige Skroner" ("Новые и правдивые пряди"). Оба тома вошли в наш сборник от 1964 года. До этого рассказы переиздавались в 1913 и 1952 годах. Очень жаль, что до сих пор, насколько мне известно, книга не была переведена на русский язык. Судя по названиям рассказов и по иллюстрациям Т.Киттельсена, это должно напоминать феерию Н.В.Гоголя "Вий", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и т.п. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1964 года (издательство "Gyldendal Norsk Forlag, Oslo").
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.