УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. М. Алиев, Н. А. Горелов, Л. О. Ильина

Экономика труда




   
Юрайт, 2012
Страниц: 672
Формат: 84x108/32
В учебнике изложены основные вопросы по специальности "Экономика труда", исследованы экономические закономерности функционирования человеческих ресурсов на макро- и микроуровне, а также экономические отношения, возникающие на рынке труда и предприятиях по поводу привлечения и использования ресурсов труда, формирования различных форм занятости. Описан порядок организации оплаты труда и установления оптимальных размеров заработной платы, приведены требования к формированию фонда оплаты труда и обеспечению его эффективного использования. В качестве основной проблемы экономики труда рассматривается система ее эффективности, ведущая роль в которой принадлежит производительности труда, способствующей росту национального богатства, повышению уровня благосостояния всех членов общества и обеспечивающей социальные стандарты и гарантии уровня и качества жизни населения. Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального...






Студенту на заметку:
Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.


Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.