Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез
Настоящее учебное пособие написано в соответствии с Государственной программой изучения дисциплины "Офисное программирование" для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". В пособии дается материал для проведения практических занятий по дисциплине, а также основы теории. Учебное пособие позволяет проводить различные виды занятий. В нем приведено более 60 задач с 130 рисунками и подробными объяснениями. Для студентов средних специальных учебных заведений и преподавателей.
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.