УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Туников Геннадий Михайлович

Сельскохозяйственная Радиоэкология.

Страниц: 147
В учебном пособии обобщены сведения о физических основах радиоактивности, взаимодействии излучения с веществом и его проникающая способность, даны понятия естественной радиации и искусственных радиоактивных изотопов. Даны основы радиохимии и радиобиологии. Перечислены источники и очаги радиоактивного загрязнения. Рассмотрены задачи и прикладные вопросы сельскохозяйственной радиоэкологии: радиационный мониторинг, радионуклидное загрязнение окружающей среды, включая результаты мониторинга Рязанской области, мероприятия по снижению накопления радионуклидов в средах. Рассчитано для студентов сельскохозяйственных ВУЗов, научных работников и аспирантов, специалистов АПК.
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Что выбрать: итальянский или испанский
Славянские народы за всю свою историю существования контактировали с различными европейскими народами и, вследствие этого, существовала потребность изучать различные иностранные языки, которая и сейчас пользуется повышенным спросом.


Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.