УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. М. Скрелина, Л. А. Становая

История французского языка




   
Высшая школа, 2001
Страниц: 464
Формат: 60x88/16
Учебник предназначен для студентов институтов и факультетов иностранных языков, где курс истории французского языка читается, как основной. Рассматриваются вопросы формирования французского языка, начиная с его предыстории (I в. до н.э. - VIII в. н.э.). Основная часть включает в себя разделы по старофранцузскому (IX-XIII вв.), среднефранцузскому (XIV-XVI вв.) и классическому периодам (XVII-XVIII вв.), представляя функционирование языка в двух ракурсах - внешнем и внутреннем. Внешний раскрывает связь языка с жизнью общества, внутренний есть история системно-структурной организации языка. Большое внимание уделено проблематике диахронических исследований, и показано современное состояние науки о языке.
Содержание:
История французского языка
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.