УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Кувшинов ;

Отечественная История. Ч.3

Страниц: 92
Представленный курс лекций по дисциплине «Отечественная история» является учебным пособием, которое предназначено, в первую очередь, для студентов специальностей 080105 Финансы и кредит, 080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 080502 Экономика и управление на предприятии, 080401 Товароведение и экспертиза товаров и т.д.Курс лекций соответствует требованиям образовательных стандартов, определенных Министерством образования РФ, и выполнен с учетом рабочих программ, утвержденных научно-методическим советом Липецкого кооперативного института (филиал) БУПК.Учебное пособие рассчитано также и на широкий круг изучающих отечественную историю.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.