УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Персианов Вячеслав Венедиктович

Компьютерные Обучающие Системы:Разработка И Применение

Страниц: 4
Существующие требования к подготовке специалистов в условиях современной парадигмы образования обусловливают подход к методической подготовке учителя информатики, в основу которой положено конструирование как особый вид профессиональной деятельности, посредством которой возможно предопределить создание новых или преобразование имеющихся условий разработки учебного предмета. Одним из направлений поиска решений этой проблемы является деятельностный подход к обучению и, в частности, проектная форма обучения, включающая разработку содержания будущей деятельности учения-обучения; системы и последовательности действий обучающих в зависимости от их особенностей. Проектная форма в образовании - это способ организации учебной деятельности, при которой учебный материал и способы действий с ним не предъявляются в стандартной форме (объяснение - пример - самостоятельная работа по образцу). Обучаемый самостоятельно находит необходимые сведения, работая с различными источниками и осваивая...






Студенту на заметку:
ЦБ ввел новые требования к деловой репутации банкиров
В базу данных заносится информация о лицах, чья деловая репутация признана не соответствующей требованиям законодательства.


Хэллоуин 2013 в Петербурге: дата, история, костюмы, клубы
В ночь с 31 октября на 1 ноября принято праздновать Хэллоуин: в этот день злые духи спускаются на Землю и стучатся в дом каждого, кто как следует, не подготовится.