УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Назарова Лариса Степановна

Клиническая Микробиология С Основами Иммунологии

Страниц: 282
В учебном пособии представлено теоретическое обоснование изучения и контроля над неконтагиозными инфекционными болезнями животных, вызванных условно-патогенными микроорганизмами. Указаны основные причины активизации условно-патогенной микрофлоры и роста числа оппортунистических инфекций. Приведены биологические характеристики часто встречающихся возбудителей этих болезней при поражении кожи и ее производных, дыхательной, мочеполовой систем, болезней ушей и глаз, пищеварительного тракта, сепсиса, госпитальных инфекциях. Описаны методы профилактики и лечения незаразных болезней микробной этиологии у молодняка, взрослых животных и хирургических болезнях. Описана техника безопасности при взятии патологического материала от животного, инфицированного условно-патогенными микроорганизмами, и правила его сбора и лабораторной диагностики. Дана характеристика некоторых травматических заболеваний, могущих возникнуть у сотрудников ветеринарных специальностей и их лечение.






Студенту на заметку:
Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.


Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.