УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. И. Трофимова, А. В. Фирсов

Физика для профессий и специальностей технического и естественно-научного профилей. Решения задач




   
Academia, 2012
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
В пособие включены решения всех задач из книги Т.И.Трофимовой, А.В.Фирсова "Физика для профессий и специальностей технического и естественно-научного профилей. Сборник задач". Задачи решены однотипно: краткая запись условия, перевод данных в СИ, необходимые уравнения, их решения в общем виде, подстановка числовых значений в конечную формулу, проверка размерности, запись ответа. Представлены задачи различной степени сложности. Пособие можно использовать для проведения практических занятий, самостоятельной работы обучающихся, при подготов??е к контрольным работам и экзаменам. Для обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.


Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.