УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более мы размышляем, тем более убеждаемся, что ничего не знаем.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Кланица

Охрана труда на автомобильном транспорте




   
Академия, 2012
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Учебное пособие является частью учебно-методического комплекта по профессии "Автомеханик". Рассмотрены основные вопросы организации работ по охране труда на предприятиях автомобильного транспорта, требования к техническому состоянию и оборудованию подвижного состава по обеспечению безопасности дорожного движения, техники безопасности при техническом обслуживании, ремонте и хранении подвижного состава автомобильного транспорта. Уделено внимание правам, обязанностям и ответственности работодателей и работников в области охраны труда. Рассмотрены некоторые аспекты влияния производственной деятельности на окружающую среду и транспортную экологию. Учебное пособие может быть использовано при изучении общепрофессиональной дисциплины ОП "Охрана труда" в соответствии с ФГОС НПО для профессии 190631.01 "Автомеханик". Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезно работникам, занимающимся вопросами охраны труда и безопасности...






Студенту на заметку:
Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.


Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.