УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Н. Башкатов, Г. Н. Ветрова, А. Д. Донценко, В. И. Зажицкий, В. И. Шестаков

Уголовный процесс




   
Норма, Инфра-М, 2000
Страниц: 342
Формат: 84x108/32
В учебнике видных отечественных юристов, входящем в серию "Энциклопедия наук криминального цикла", рассматриваются основные принципы и элементы уголовного процесса, его место в системе российского права. Отдельные главы учебника посвящены участникам уголовно-процессуальной деятельности, доказыванию в уголовном процессе, видам доказательств, мерам уголовно-процессуального принуждения. Рассматриваются стадии производства по уголовным делам, в том числе и особенности производства по отдельным категориям уголовных дел. Ряд глав учебника посвящен проверке законности и обоснованности приговоров. Исследуются особенности производства в суде присяжных. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех интересующихся проблемами современного российского уголовного процесса.
Категории каталога:
Уголовное право






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.