УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Информатика (комплект из 2 книг)




   
Интернет-университет информационных технологий,Бином. Лаборатория знаний, 2012
Страниц: 960
Формат: 60x90/16
Учебник состоит из двух частей и содержит материал по всем разделам информатики, определяющим базовый уровень подготовки бакалавра любого направления обучения. Вторая часть учебника включает четыре раздела, содержащих сведения по прикладным вопросам информатики. В ней даются сведения о структуре и классах программного обеспечения, операционных системах, средствах и методах разработки программных продуктов. Особое внимание уделено прикладному программному обеспечению, которое используется широким кругом специалистов, - текстовым процессорам, электронным таблицам, системам презентаций, СУБД, системам статистической обработки данных, компьютерной математике и др. Для опытных пользователей дан раздел по разработке интеллектуальных офисных приложений с использованием Visual Basic Application. Достаточно подробно рассмотрены вопросы разработки веб-сайтов и приложений. Учебник предназначен для студентов вузов, изучающих дисциплину "Информатика", преподавателей, слушателей институтов повышения квалификации и широкого круга пользователей персональных компьютеров.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.