УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Т. Лихачев

Социология воспитания и образования




   
Владос, 2010
Рассмотрено влияние форм общественного сознания на становление духовного мира подрастающего поколения. По-новому раскрыты сущность, функции и взаимоотношения науки и религии в формировании мировоззрения личности. Морально-правовое сознание, чувство долга и нравственная воля трактуются в качестве духовной основы стабильности всей общественной жизни. Вскрыты сущностные характеристики и особенности этнического народного воспитания. Обоснованы функции искусства в развитии сущностных сил индивида. Раскрыты значение и пути использования национальной идеологии и государственной политики в воспитании будущего гражданина. Для студентов педагогических учебных заведений, слушателей ИПК и ФПК.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.


Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.