УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Шалдырван, К. В. Медведев

Руководство по решению обыкновенных дифференциальных уравнений




   
Либроком, 2012
Страниц: 248
Формат: 60x90/16
Настоящее пособие посвящено методам решения и качественного исследования задач курса "Обыкновенные дифференциальные уравнения". Цель книги - помочь студентам-прикладникам в формировании их математического мышления, в выработке практических навыков решения и исследования дифференциальных уравнений, описывающих эволюционные процессы в различных областях знаний. В книге рассматриваются типовые задачи теории дифференциальных уравнений и их приложения. При подборе задач особое внимание уделено тем из них, которые допускают решение различными методами. Теоретический материал приводится в объеме, необходимом для осознанного решения задач и примеров. В данном издании исправлены замеченные опечатки и неточности. Внесены изменения в содержательную часть параграфов. Добавлен ряд более сложных и содержательных примеров. Пособие предназначено для студентов и аспирантов физических факультетов вузов. Оно будет полезно при проведении практических занятий, а также при самостоятельном овладении материалом курса ОДУ.






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...