УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю.Н. Туманов

Плазменные, высокочастотные, микроволновые и лазерные технологии в химико-металлургических процессах




   
Книга по Требованию, 2011
Страниц: 965
В книге рассмотрены применения технологической плазмы, радиочастотных и микроволновых полей, а также лазеров в химико-металлургических производствах, в частности, в ядерном топливном цикле (ЯТЦ). Рассмотрены комбинации электротехнологий с процессами экстракционного, сорбционного и ректификационного аффинажа. Проанализирован уровень энергооснащенности плазменных и частотных технологий для химико-технологических и металлургических приложений: электродуговых, высокочастотных и микроволновых плазмотронов, источников электропитания, вспомогательной техники. Рассмотрены комбинированные генераторы технологической плазмы. Предложены химико-металлургические электротехнологии нового поколения, в которых, в принципе, не создаются отходы и отвалы. Одной из них является плазменно-электромагнитная технология восстановления урана из гексафторида урана, отвального по изотопу U-235. Рассмотрены комбинации фторидной технологии ЯТЦ, газопламенной, плазменной, сопловой и лазерной технологий,...
Категории каталога:
Легкая промышленность






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.