УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   

Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Костина, В. Н. Линькова

Французский язык




   
ГЭОТАР-Медиа, 2012
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Цель настоящего учебника - подготовить студентов к чтению и переводу французской оригинальной литературы по специальности. Книга включает аутентичные современные химико-фармацевтические тексты, соответствующие тематике, изучаемой на фармацевтическом факультете. Учебник состоит из базового курса, который содержит 30 уроков (с поурочным словарем и лексико-грамматическим блоком) и приложения из текстов для дополнительной работы по аннотированию и/или письменному переводу со словарем. Грамматический материал представлен с учетом труднос??ей перевода специальной литературы. Учебник предназначен студентам младших курсов фармацевтических вузов и факультетов. Также может быть рекомендован для занятий с ординаторами и аспирантами, изучающими французский язык при подготовке к кандидатскому экзамену.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.


ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.