УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В одном просвещении найдем мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!
Карамзин Н. М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Г. Кязимов

Газовое оборудование промышленных предприятий. Устройство и эксплуатация. Справочник




   
НЦ ЭНАС, 2012
Справочник включает исчерпывающие сведения об устройстве, техническом обслуживании и ремонте оборудования современных систем газораспределения. Описаны состав и свойства природных газов, принципы использования газового топлива. Рассмотрены устройство и порядок эксплуатации газопроводов, газовых горелок, газовой арматуры и газоиспользующего оборудования, газорегуляторных пунктов и установок. Особое внимание уделено вопросам производственной безопасности и охраны труда при эксплуатации газового хозяйства. Для специалистов газовых служб промышленных предприятий.






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.