УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Половченко

Правоведение в схемах




   
МГИМО-Университет, 2012
Страниц: 68
Формат: 60x84/8
В учебно-методическом пособии в виде структурно-логических схем, снабженных краткими комментариями и вопросами для закрепления материала, изложен учебный курс "Правоведение (конституционное право)". Такая (интерактивная) форма изложения способствует как быстрому и одновременно системному усвоению материала в процессе изучения учебной дисциплины, так и повторению при подготовке к коллоквиумам, зачетам и экзаменам. Пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом, в нем учтены все новшества российского закон??дательства и доктрины. Данное пособие не предполагает заменить учебник, где материал по изучаемой дисциплине представлен более полно, но оно призвано стать системно-методическим подспорьем в овладении этим материалом, обретении навыков самостоятельной работы с ним. В основу пособия положен курс лекций "Правоведение (Конституционное право)", прочитанный автором на факультете МЭО МГИМО(У) МИД России. Издание рассчитано на студентов, изучающих основы государства и права, конституционное право, преподавателей базовых юридических дисциплин, а также всех тех, кто интересуется проблемами развития российской правовой системы.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.


Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.