УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Ф. Шафранов-Куцев

Социология




   
Университетская книга, Логос, 2008
Освещаются становление, развитие и современное состояние социологии. Излагаются социальные теории среднего уровня, основные методологические и методические подходы к организации социологических исследований. В отличие от аналогичных учебных изданий приводятся обширные сведения, характеризующие социальные процессы в современной России, акцентируется внимание на практических вопросах, которые важны для профессиональной деятельности будущих специалистов. Каждая лекция включает список рекомендуемой литературы, контрольные вопросы, темы рефератов. Даются тесты для контроля усвоения учебного материала. Для студентов высших учебных заведений. Представляет интерес для широкого круга читателей.






Студенту на заметку:
Чемпионат России по фигурному катанию-2013. Сочи. 24 - 28 декабря 2012 года. Трансляции. Состав участников. Результаты
Одно из главных спортивных событий уходящего года проходит в эти дни в олимпийском Сочи. Чемпионат России по фигурному катанию считается репетицией перед олимпиадой, а так же является отборочным соревнованием на Чемпионат Европы 2013, где Россия имеет по 3 путевки в каждом из видов катания. Соревнования проходят в Дворце зимнего спорта [Айсбергk.


Чемпион мира по футболу Филипп Лам объявил о завершении карьеры в сборной Германии
Лам сыграл за сборную Германии 113 международных матчей.