УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Армин Грунвальд

Техника и общество. Западноевропейский опыт исследования социальных последствий научно-технического развития




   
Логос, 2011
Освещается западноевропейский опыт исследования социальных последствий научно-технического развития. В этом контексте рассматривается концепция устойчивого развития. Раскрываются вопросы общественного регулирования создания новой техники и технологий. Показана роль социально-гуманитарного знания в комплексной оценке научно-технического развития. Обсуждается проблематика конвергентных технологий и их роль в интеграции науки, техники и общества. Высказана точка зрения на этические аспекты развития техники. Даны приложения, в которых излагается проблематика устойчивого развития в свете экологического императива современности. Для философов, науковедов, историков естествознания и техники. Может использоваться в учебном процессе по направлению (специальности) "Философия", а также при подготовке магистрантов и аспирантов. Представляет интерес для широкого круга ученых и специалистов, участвующих в создании и освоении новой техники и технологий.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Часть 4в
Здравствуйте! Сегодня я решил поделиться с Вами второй частью статьи Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Очень важная, непосредственная связь студенческого самоуправленияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Новости студенческой жизни.


Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]