УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука требует всего человека, без задних мыслей, с готовностью все отдать и в награду получить тяжелый крест трезвого знания.
Герцен А. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Алексеенко, А. В. Суворинов, Е. В. Власова

Металлы в окружающей среде. Оценка эколого-геохимических измерений. Сборник задач




   
Логос, 2012
Представлены задачи по актуальной теме экологии и геохимии: эколого-геохимическим изменениям в биосфере и их оценке. Разбору задач и постановке самостоятельных заданий предшествуют информация по темам глав и решение типовых задач. Большинство задач составлено по данным, полученным при выполнении научно-исследовательских работ. Для студентов, изучающих дисциплины «Химия окружающей среды», «Химические основы экологии», «Экологическая геохимия».






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.