УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стыдись учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда.
Эзоп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Желтов, М. В. Желтов

История западной социологии. Этапы, идеи, школы




   
Академический Проект,Гаудеамус, 2010
Страниц: 864
Формат: 84x108/32
Книга содержит подробное изложение истории становления социологии как самостоятельной науки. В первой части читатель имеет возможность ознакомиться с предысторией социологии, которая охватывает период с Античности и до конца XVIII века, когда закладывались основы будущей автономной науки. Вторая часть пособия посвящена истории становления социологии с начала XIX до середины XX века. Третья часть пособия охватывает период с середины XX века до наших дней. На богатом отечественном и зарубежном материале в пособии освещаются основные парадигмы и персонифицированные концепции и теории западной социологии. Авторы пособия стремились показать развитие социологической мысли в историческом контексте и с учетом институционализации социологии, а также формирования ее школ и направлений. Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом и рекомендуется для студентов гуманитарных специальностей вузов.






Студенту на заметку:
Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.


Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.