УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тесен мир, мозг же человека необъятен.
Ф. Шиллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Марин

Машинист мостового крана




   
Academia, 2011
Страниц: 64
Формат: 70x100/16
Рассмотрены конструкции кранов мостового типа, их исполнительные механизмы, приборы и устройства безопасности. Описаны устройство и работа электрооборудования кранов. Приведены сведения по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту кранов, организации производства работ. Учебное пособие может быть использовано при освоении профессионального модуля ПМ.02 "Эксплуатация крана при производстве работ (по видам)" по профессии 190629.07 "Машинист крана (крановщик)", для подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих по профессии "Машинист мостового крана".
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.