УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Фирсов, Е. Г. Студенова

Теория социальной работы




   
Юрайт, 2012
Страниц: 464
Формат: 84x108/32
Настоящее издание представляет собой комплект для обучения по направлению "Социальная работа". Комплект состоит из двух компонентов: учебника, включающего теоретический материал и задания к нему, и практического портфолио по курсу "Теория социальной работы" (итоговых тестов по отдельным темам). Образовательный комплект позволяет не только получить информацию по дисциплинам профессиональной подготовки, но и организовать самостоятельную работу студентов, а также ее оценку, что особенно важно при реализации принципов Болонского процесса, ??а который переходит высшая школа. Логика представления и отбор материала учебника и портфолио построены на современных подходах с использованием информации европейских школ социальной работы, изученных авторами в ведущих европейских странах в 2009-2010 гг. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов и преподавателей вузов, руководителей аттестационных организаций профессиональных социальных работников.






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...


Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.