УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрецы, мужи науки пробивают толщу знаний, Достигая вечной славы постоянством и дерзаньем.
Тагор Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Широкова

Управление предпринимательской фирмой




   
Высшая школа менеджмента, 2011
Страниц: 384
Формат: 70x100/16
В учебнике представлены этапы создания и развития фирмы, а также основные принципы управления предпринимательской фирмой, изложены проблемы, с которыми сталкивается предприниматель, и подходы к преодолению этих проблем. Автором обобщен обширный теоретический и эмпирический материал, полученный в ходе реализации исследовательского проекта СПбГУ "Факторы роста и успеха предпринимательских фирм в России". Все темы учебника иллюстрируются учебными кейсами, разработанными на основе деятельности реальных российских компаний малого и растущего бизнеса. Издание рекомендовано студентам магистерских программ и слушателям программ дополнительного образования в области менеджмента, а также руководителям и собственникам фирм малого и растущего бизнеса.






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.