УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.
А. Эйнштейн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. М. Бортникова, Т. В. Зубахина

Нервные и психические болезни




   
Феникс, 2012
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
Учебное пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом. Рассматривается организация неврологической помощи, принципы сестринского ухода; анатомия, функции и клинические проявления поражений нервной системы. Изложены этиология, клиника, диагностика, методы лечения и профилактики наиболее распространенных нервных болезней. В пособии рассматривается организация психиатрической помощи, дается характеристика основных психопатологических синдромов, принципов лечения и особенностей ухода. В частной психиатрии освещены этиопатогенез, клиника и лечение основных психических заболеваний. Особое внимание уделено оказанию доврачебной помощи. Предназначен для студентов медицинских колледжей и училищ по специальностям: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело", а также для практикующих фельдшеров и других медработников.






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.