УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться, учиться и учиться.
Ленин

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Добреньков, Н. Г. Осипова

История западной социологии (20-60-е гг. XX в.)




   
Альма Матер,Академический Проект, 2012
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
В настоящем учебнике представлена широкая историческая картина социологической науки 20 -60-х гг. XX в. В первой части рассматриваются характерные черты развития социологии в ведущих странах Западной Европы (Франции, Испании, Великобритании, Германии) и США. Вторая часть содержит детальный анализ ключевых направлений в западной социологии в лице их ведущих представителей. Особое внимание уделено структурному функционализму. Детальное освещение получил американский период творчества Питирима Сорокина. Учебник адресуется студентам и преподавателям социологических факультетов гуманитарных вузов, а также всем читателям, желающим получить углубленное представление об истории развития социологии.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.