УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Г. Иванов

Экономика организации. Торговля




   
Форум,Инфра-М, 2016
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
В настоящем учебнике раскрыт экономический механизм функционирования организаций, функционирующих в такой отрасли экономики, как торговля. Подробно разбираются категории, присущие хозяйственной деятельности организаций торговли: товарооборот, товарные запасы, основные фонды, оборотные средства, прибыль, рентабельность и т.п. Приведены основные экономические показатели, количественно характеризующие данные категории. Показаны факторы, влияющие на величину показателей, и рассматриваются методы определения такого влияния. Затронуты другие, необходимые в практической работе, экономические аспекты хозяйственной деятельности организаций торговли в современных экономических условиях. Приведенный теоретический и практический материал позволяет сформировать у студентов высших учебных заведений компетенции, сформулированные в Федеральном образовательном стандарте (ФГОС 3-го поколения) по направлению подготовки 100700.62 "Торговое дело".
Категории каталога:
Экономика предприятия






Студенту на заметку:
Что делать если подросток ворует деньги у родителей?
Обычно реакция родителей, которые узнали об актах воровства, совершённых их ребёнком, бывает достаточно жёсткой.


Что выбрать: итальянский или испанский
Славянские народы за всю свою историю существования контактировали с различными европейскими народами и, вследствие этого, существовала потребность изучать различные иностранные языки, которая и сейчас пользуется повышенным спросом.