УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Быстрое накопление знаний, приобретаемых при слишком малом самостоятельном участии, не очень плодотворно. Ученость также может родить лишь листья, не давая плодов.
Лихтенберг Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Введение в литературоведение




   
Academia, 2011
Страниц: 720
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 032700 - Филология (квалификация "бакалавр"). В учебнике раскрываются принципы и приемы анализа произведения как основы интерпретации художественного целого. Последовательно рассматривается система теоретико-литературных понятий, как традиционных, так и сравнительно недавно вошедших в научный оборот (мир произведения, рама, модус художественности, невербальный диалог, архетип, адресат, массовая литература и др.); их функции и взаимосвязь прослеживаются в ходе разборов классических и современных художественных текстов. В Приложении дан обзор отечественных словарей по терминологии литературоведения, предложена также подробная библиография к отдельным разделам книги. Для студентов филологических факультетов и факультетов журналистики высших учебных заведений. Учебник может быть полезен аспирантам, литературоведам, литературным критикам, журналистам.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...


Почему стоит учиться в США?